Новости психологии

Тбилиси отверг предложение РФ по созданию отдельных миссий ОБСЕ в Грузии и ЮО

Тбилиси при поддержке западных стран-участниц ОБСЕ по политизированным мотивам отверг предложения РФ по созданию двух новых миссий Организации в Грузии и Южной Осетии.

Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил сегодня статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, комментируя нынешнюю ситуацию на переговорах в ОБСЕ в Вене по поводу согласования новых мандатов миссий ОБСЕ в Грузии и Южной Осетии.

"Бывшая Миссия ОБСЕ в Грузии с 1 января текущего года находится в стадии технического закрытия, - напомнил высокопоставленный дипломат. - К сожалению, большинство наших западных партнеров по этой Организации не смогли найти в себе силы и политическое мужество, чтобы взглянуть правде в глаза и осознать, что на политической карте Закавказья в последние месяцы произошли весьма существенные изменения".

"Все наши попытки организовать создание двух новых миссий ОБСЕ в Грузии и Южной Осетии на справедливой и равной основе, с независимым друг от друга функционированием не увенчались успехом, - подчеркнул Карасин. - Грузия при активной поддержке западных стран-участниц ОБСЕ по явно политизированным мотивам отвергла наши компромиссные предложения".