Новости психологии

Ирина Имерлишвили стала секретарем Совбеза Грузии

Единственная в Грузии женщина-генерал Ирина Имерлишвили назначена на пост секретаря Совета национальной безопасности, передает агентство "Новости-Грузия".

Соответствующее распоряжение размещено на странице нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили в социальной сети Facebook, так как официальный сайт главы государства в настоящее время находится в режиме обновления.

Сама Имерлишвили ранее заверила, что "это будет качественно другой Совет безопасности". "Также качественно другим будет новый президент, поскольку вступает в силу новая Конституция", — подчеркнула она.

Предыдущий секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия оставил свой пост накануне. В середине октября Бокерия заявил, что не собирается оставаться на посту в случае победы на президентских выборах кандидата от коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили. "Я лично ни в коем случае не собираюсь сотрудничать ни с одной политической фигурой "Грузинской мечты" или другой подобранной (премьер-министром Грузии Бидзтной) Иванишвили", — заверил он.