Новости психологии

Переговорам Ирана и "шестерки" нуждна тишина - Рябков

Переговоры между Ираном и "шестеркой" международных посредников нуждаются в медийной тишине, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает "Интерфакс".

Рябков отметил, что российская делегация считает несправедливыми попытки возлагать ответственность за отсутствие прогресса в Женеве на Иран.

"Мы обеспокоены несколько однобокой картиной происходящего в женевских переговорах, которая сегодня проходит по западным СМИ. Впечатление такое, что анонимные источники в ряде делегаций делают много для того, чтобы возложить ответственность за отсутствие прогресса на иранскую сторону. Мы не считаем такую постановку вопроса справедливой", — сказал он журналистам в Женеве.

Рябков также отметил, что "шестерка" и Иран очень близки к достижению решающего прогресса на переговорах по иранской программе, однако 100-процентной гарантии этого нет. "Мы очень близки к достижению прорыва на переговорах, которые длятся много лет, — сказал замглавы МИД РФ.

По его словам, еще остается несколько вопросов, которые необходимо решить. "Об однозначной уверенности в достижении прорыва сказать не могу", — отметил он.