Новости психологии

Пенсионера обстреляли в КБР, он ранен

Пожилой житель селения Дугулубгей ранен при обстреле в Кабардино-Балкарии, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по региону.

"22 ноября в 20.15 трое вооруженных преступников, угрожая убийством водителю такси, завладели его автомашиной, после чего, подъехав к частному домовладению по ул. 400-летия, произвели выстрелы из огнестрельного оружия в пенсионера 1952 года рождения. Мужчина с огнестрельными ранениями в область бедра и ноги госпитализирован. Изъято 11 гильз калибра 9 мм", — сообщили в пресс-службе МВД.

Сейчас в Баксанском районе продолжает действовать введенный накануне сигнал "Вулкан-4". Полиция ведет поиск преступников.

20 ноября полицейские КБР уничтожили в перестрелке двух вооруженных преступников. "В 02.50 между селениями Баксанёнок и Кишкек Баксанского района на расстоянии 600 метров от автодороги в лесном массиве при проведении оперативно-следственных мероприятий сотрудниками ЦПЭ МВД по КБР и УФСБ по КБР были обнаружены двое вооруженных лиц, которые при попытке задержания открыли огонь по полицейским", — рассказал представитель МВД.

Ответным огнем двое нападавших были нейтрализованы. Их личности устанавливаются. Среди правоохранителей никто не пострадал.

Следственными органами СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело по статьи 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и части 2 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).