Новости психологии

Девочка-подросток пропала в Ростовской области по дороге в школу

Пятнадцатилетняя Наила Багирова пропала в селе Кулешовка Ростовской области по дороге в школу, передает "Интерфакс".

"Девушка вышла из дома утром в субботу, в 8.40 должна была быть в школе, но так туда и не доехала. До сих пор ее местонахождение неизвестно", — сообщили в поисковом отряде "Лиза Алерт Юг".

В поисковый отряд обратились родственники пропавшей, которые попросили волонтеров помочь ее разыскать.

В сентябре разгневанный житель Краснодара попытался убить свою 16-летнюю племянницу в помещении полиции.

В ночь на 8 сентября девушка услышала, как отец высказывает намерение убить ее из-за того, что она опозорила семью своим отказом выходить замуж. Желая спастись, она выпрыгнула из окна своего дома и побежала к соседям, которые вызвали полицию.

"Когда девочку доставили в кабинет инспекции по делам несовершеннолетних, то ее многочисленные родственники прибыли к зданию полиции. Со слов потерпевшей, в момент, когда она осталась в кабинете с тремя женщинами: работником полиции, отдела образования и врачом, ее дядя зашел в кабинет и нанес ей удар ножом в грудь. Присутствовавшие женщины не смогли пресечь действия нападавшего", — рассказали в краевом СУСК.

Нападавший скрылся, а девушка была госпитализирована. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). "У следствия имеются основания полагать, что покушение на убийство несовершеннолетней потерпевшей совершил 38-летний Рома Джангоян", — отметили в ведомстве.