Новости психологии

Угулава назвал Нарманию "пони Калигулы"

Правящая коалиция "Грузинская мечта" предлагает на пост мэра Тбилиси "пони Калигулы", заявил действующий глава города Гиги Угулава, передает агентство "Новости-Грузия".

Мэр Тбилиси напомнил, что когда Иванишвили назвал кандидатуру Маргвелашвили на президентских выборах, в обществе последнего называли "конем Калигулы".

"Его (Маргвелашвили) мы избрали. Теперь мэром Тбилиси нам предлагают "пони Калигулы". Я ничего не могу сказать о Нармания, как о кандидате. Об этом пусть судят тбилисцы и принимают решение на выборах. Я могу говорить о нем как о министре инфраструктуры и регионального развития. На протяжении года этот человек вообще ничего не смог сделать, остановил все проекты, потому что не разобрался, министром чего он являлся", — возмутился Угулава.

Выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии в 2014 году. Мэр Тбилиси избирается путем прямого голосования. В конце прошлой недели стало известно, что Нармания будет баллотироваться на этот пост от правящей коалиции "Грузинская мечта".

Действующий мэр Тбилиси Гиги Угулава, занимавший этот пост с июля 2005 года, был переизбран 30 мая 2010 года в ходе прямых выборов. Он принадлежит к оппозиционной партии экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".