Новости психологии

Гарибашвили: Грузия станет членом Евросоюза

После подписания ассоциированного соглашения с Евросоюзом Грузия станет членом ЕС, заявил новый премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Парафированием соглашения мы начинаем реальную интеграцию в ЕС. Я верю, что этот процесс закончится членством Грузии в ЕС", — сказал Гарибашвили в ходе телеобращения по случаю предстоящего саммита "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября.

"Это наш исторический выбор, у которого нет альтернативы. Интеграции в ЕС — единственный путь, который даст возможность Грузии сформироваться европейской странной", — подчеркнул премьер.

Гарибашвили отметил значимость соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, которое является частью ассоциированного соглашения.

"Соглашение о всеобъемлющей зоне свободной торговли откроет для нашей страны путь на рынок Евросоюза. Недалеко время, когда грузинская продукция свободно войдет на рынок Евросоюза. Это будет значительным предусловием для привлечения инвестиций в Грузию", — сказал он.