Новости психологии

Президент Грузии встретится с главами Франции, Польши и Литвы

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили проведет двусторонние встречи с президентами Франции, Польши и Литвы в рамках саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе, заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

В ходе саммита в Вильнюсе, который пройдет 28-29 ноября, будет парафировано соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом.

"Важно, что первый зарубежный визит президента Грузии совпал с этим саммитом. У него будут двусторонние встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Польши Бронислав Коморовским, а также высшими руководителями Евросоюза", — отметила Панджикидзе.

У Маргвелашвили также будет возможность встретиться с главами стран Евросоюза в ходе ужина, который состоится 28 ноября.

В ходе визита в Литву президента Грузии будут сопровождать Майя Панджикидзе, госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алексии Петриашвили, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, первый заместитель министра иностранных Грузии Давид Залкалиани и заместитель министра экономики и устойчивого развития в Михаил Джанелидзе.