Новости психологии

"Верхний Ларс" два дня будет пропускать вне очереди транспорт без груза

На контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" в экспериментальном режиме будут пропускать вне очереди транспорт без груза, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ПУ ФСБ по Северной Осетии.

"В первую очередь будут пропускаться порожние транспортные средства без груза, оформление которых не требует излишних задержек на таможне. Делается это с целью увеличения пропускной способности КПП, исключения конфликтных ситуаций и уменьшения количества грузового автотранспорта перед пунктом пропуска", — говорится в сообщении пограничного управления.

Эксперимент будет проводиться 28-29 ноября. Необходимость в таких мерах возникла из-за роста грузопотока через пункт пропуска "Верхний Ларс" после отмены временных ограничений на ввоз из Грузии на территорию Российской Федерации минеральной воды "Боржоми", грузинского вина и коньяка, подкарантинной продукции высокого и низкого фитосанитарного риска.

При проектной пропускной способности пункта пропуска "Верхний Ларс" до 400 транспортных средств и до 2 350 человек в сутки на текущий момент границу ежедневно пересекают до 2 тысяч транспортных средств и около 10 тысяч человек.