Новости психологии

НАТО похвалила Грузию за ANP

Грузия достигла качественного прогресса с точки зрения осуществления Ежегодной национальной программы (ANP), заявили послы стран НАТО на прошедшем в Брюсселе заседании комиссии НАТО-Грузия, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на МИД республики.

"Союзники на заседании комиссии дали высокую оценку осуществлению демократических реформ, предусмотренных Ежегодной национальной программой и отметили, что Грузия достигла качественного прогресса с точки зрения осуществления целей ANP, что еще приближает Грузию к членству в НАТО", — говорится в сообщении МИД.

В Альянсе также отметили, что "проведенные в октябре свободные, справедливые и демократические президентские выборы явно показали достигнутый Грузией прогресс на пути демократизации и политическую зрелость грузинского общества".

"На встрече стороны также подчеркнули, что поддерживают прагматический подход властей Грузии с точки зрения нормализации отношении с Россией. На встрече также было отмечено, что НАТО остается верным решениям Бухарестского саммита и Грузия станет членом НАТО", — отмечается в сообщении.