Новости психологии

На заседании Совета Россия-НАТО приедет Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет участие в заседании Совета Россия-НАТО в Брюсселе, передает "Взгляд" со ссылкой на комментарий департамента информации и печати МИД РФ.

"Участники заседания обменяются мнениями по актуальным проблемам международной повестки дня, затрагивающим безопасность в евроатлантическом регионе (ситуация вокруг Сирии, в Афганистане), обсудят проблемные вопросы и перспективы отношений Россия-НАТО по реагированию на общие риски и угрозы безопасности", — заявили в МИД.

В ходе встречи руководители внешнеполитических ведомств рассмотрят практические меры по реализации договоренностей о формировании общего пространства мира, безопасности и стабильности в Евро-Атлантике, достигнутых на саммите СРН 20 ноября 2010 года в Лиссабоне.

"Важной составляющей встречи станет обсуждение перспектив взаимодействия по Афганистану с учетом планов по свертыванию миссии МССБ (Международных сил содействия безопасности) в 2014 году. Особое внимание будет привлечено к необходимости обеспечения должной международно-правовой основы планируемого присутствия НАТО в Афганистане. С российской стороны вновь будет указано на важность налаживания сотрудничества альянса с ОДКБ", — отметили в МИД России.