Новости психологии

При взрыве в Ираке погибли 12 человек

Жертвами очередного взрыва в Ираке стали не менее 12 человек, еще 25 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Теракт произошел в городе Эль-Мукдадия в 80 километрах к северу от Багдада. Смертник подорвал себя в толпе людей на кладбище во время похоронной процессии суннитов.

30 ноября жертвами взрывов и массовых казней в различных районах Ирака стали более 50 человек. Волна насилия захлестнула регионы, населенные преимущественно суннитами. Общее число жертв терактов и массовых расстрелов в Багдаде, провинциях Дияла, Найнава и Салах-эд-Дин, а также в городе Киркук составило 51 человек.

28 ноября взрыв прогремел рядом с контрольно-пропускным пунктом в иракском городе Самарра, 17 человек погибли, еще 24 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал "Скай-ньюс Арабия".

Атаку осуществил террорист-смертник, который взорвал заминированный автомобиль у КПП, расположенном в 125 километрах к северу от Багдада. Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Накануне жертвами двух взрывов на западе Ирака стали не менее семи человек, более 20 получили ранения. Террористы-смертники атаковали два полицейских участка в городе Эр-Рамади в провинции Анбар, где в основном проживают мусульмане-сунниты.