Новости психологии

Арсенал оружия нашли у жителей КЧР

Полицейские Карачаево-Черкесии изъяли у граждан республики более 160 единиц оружия и сотни боеприпасов, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

В рамках операции "Оружие" в КЧР были проверены около десяти тысяч граждан и 7,5 тысяч автомашин. У жителей были изъяты 164 единицы оружия, боеприпасы в количестве 354 штук, одна граната, две тротиловые шашки, самодельное взрывное устройство, около килограмма взрывчатых веществ.

13 ноября правоохранители Кабардино-Балкарии изъяли у местного жителя боеприпасы и самодельное взрывное устройство, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по СКФО.

"При санкционированном обследовании домовладения жителя села Лечинкай 1989 года рождения, в подвале обнаружены и изъяты магазин к автомату АКМ, снаряженный 40 патронами калибра 7,62 мм, 30 патронов калибра 5,45 мм и граната РГД", — говорится в сообщении.

В ходе личного досмотра в кармане куртки у мужчины обнаружено самодельное взрывное устройство на основе ВОГ-25. Все изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.