Новости психологии

Путин: присоединение Армении к ТС является продуманным и взвешенным

Присоединение Армении к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому пространству является продуманным и взвешенным решением, заявил президент России Владимир Путин, передает агентство "Новости-Армения".

"Уверен, что решение руководства Армении присоединиться к ТС и ЕЭП лежит именно в основе всех этих традиций, которые были заложены нашими предками в течение прошедших десятилетий и веков", — сказал Путин в Ереване в ходе государственного приема, данного в его честь.

Президент РФ отметил, что отношения армянского и русского государства развивались на прочном фундаменте духовной близости двух дружественных народов.

Президент России Владимир Путин прибыл в Ереван 2 декабря с официальным визитом. Всесте с главой Армении Сержем Саргсяном он принял участие в церемонии запуска пятого энергоблока Разданской ТЭС.

Лидеры двух стран связались с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, который находился на территории ТЭС. Он доложил о готовности ввода пятого энергоблока в эксплуатацию и сообщил, что построенный на инвестиции "Газпрома" энергоблок имеет мощность 480 мегаватт и будет вырабатывать 3,3 миллиарда КВтЧ электроэнергии.

Затем директор станции Карен Саргсян сообщил о вводе энергоблока в промышленную эксплуатацию. По его словам, мощность нагрузки составила 280 мегаватт, и электроэнергия начала поступать в энергосистему Армении.

В ответ на вопрос Путина об объеме инвестиций, привлеченных для строительства энергоблока, глава "Газпрома" сообщил, что сумма составила чуть более 300 миллионов долларов.