Новости психологии

Осколок скалы рухнул на микроавтобус в Грузии, двое ранены

Валун весом около полутонны упал на микроавтобус в Аджарии, пострадали два гражданина Турции, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на местные СМИ.

ЧП произошло на автомагистрали Батуми-Ахалцихе. Его причиной стал ураганный ветер, который снес обломок скалы. Граждане Турции, один из которых был водителем, были единственными, кто находился в микроавтобусе в тот момент. Они были доставлены в больницу города Батуми с множественными переломами.

3 декабря в Аджарии бушует 4-балльный шторм, сила которого, по данным местных служб по чрезвычайным ситуациям, увеличивается. По словам руководителя агентства по управлению чрезвычайными и неотложными ситуациями Аджарии Мамуки Турманидзе, на данный момент шторм не наносил значительного ущерба региону.

В результате сильного дождя и ветра на центральной магистрали муниципалитета Кеда в Аджарии сошел оползень, автомобильное сообщение там прервано. На месте мобилизованы спасательные группы и ведутся очистительные работы, но сильный ветер мешает их завершению.