Новости психологии

Главу угрозыска на Ставрополье осудят за избиение подозреваемого

Начальник отдела уголовного розыска ОМВД по Левокумскому району Ставропольского края предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по региону.

"По данным следствия, вечером 23 декабря 2012 года полицейский с целью получения от 47-летнего мужчины признательных показаний по уголовным делам о кражах не менее 14 раз ударил его кулаками по разным частям тела", — говорится в сообщении СУСК.

В результате потерпевший получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей, которые были квалифицированы как легкий вред его здоровью. В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Накануне следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника регионального УГИБДД в Ингушетии.

По данным следствия, с апреля по июль 2012 года полицейский, "явно выходя за пределы своих полномочий", давал указания сотрудникам УГИБДД МВД по Республике Ингушетия о незаконной регистрации автомобилей иностранного производства, не прошедших процедуру таможенного оформления. Он также подписывал паспорта транспортных средств с внесением заведомо ложных сведений, не имея на это права.

"Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей УГИБДД МВД по Республике Ингушетия по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)", — говорится в сообщении СКР.