Новости психологии

Бесплатные ж/д рейсы ввели в Грузии из-за непогоды

"Грузинская железная дорога" ввела дополнительные железнодорожные рейсы в связи с непогодой и сильными снегопадами, создавшими проблемы в движении автотранспорта на дорогах страны, передает Trend.

На этих рейсах пассажиров бесплатно будут перевозить как в западном, так и в восточном направлениях, заявил глава службы по связям с общественностью АО Дачи Цагурия. По его словам, первый подобный рейс из Тбилиси в Зестафони уже выполнен.

Накануне не менее 13 тысяч абонентов остались без электричества в регионе Самегрело на западе Грузии из-за сильного ветра, который оборвал провода электропередач в Самегрело и повалил деревья. В регионе мобилизованы рабочие бригады, которые пытаются восстановить энергоснабжение.

В Аджарии также бушует четырехбалльный шторм, сила которого, по словам синоптиков, может возрасти до пяти баллов. В результате сильного дождя и ветра на центральной магистрали муниципалитета Кеда в Аджарии сошел оползень, автомобильное сообщение там прервано.

На месте мобилизованы спасательные группы и ведутся очистительные работы, но сильный ветер мешает их завершению, отметил глава спасательной службы Аджарии Мамука Турманидзе.