Новости психологии

Трассы Армении сковал гололед

Обширные участки дорог Армении сковал гололед, однако многие межгосударственные и межобщинные трассы пока открыты для движения транспорта, передает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на МЧС республики.

Гололед образовался на участке трассы Ереван-Севан близ города Разадн, на дороге Ереван-Мегри около села Тигранашен, на отрезке Гавар-Севан в Гегаркуникской области, на Спитакских поворотах в Лорийской области, на трассе Ванадзор-Гюмри близ села Джаджур, а также на всех дорогах в Сюникской области.

Также труднопроходимы участки дорог Варденис-Сотк, Сотк-Карвачар, Цилкар-Кучак, а также Селимский перевал. "МЧС советует водителям воздержаться от движения по указанным участкам", — говорится в сообщении ведомства.

А "Грузинская железная дорога" ввела дополнительные железнодорожные рейсы в связи с непогодой и сильными снегопадами, создавшими проблемы в движении автотранспорта на дорогах страны, передает Trend. На этих рейсах пассажиров бесплатно перевозили как в западном, так и в восточном направлениях, заявил глава службы по связям с общественностью АО Дачи Цагурия. По его словам, первый подобный рейс из Тбилиси в Зестафони уже выполнен.