Новости психологии

Повстанцы обстреляли жилые кварталы в сирийском Алеппо, 17 погибших

Боевики сирийской оппозиции подвергли минометному обстрелу жилые кварталы Алеппо, погибли 17 человек, 30 получили ранения, передает Trend со ссылкой на информагентство САНА.

Под обстрел попали густонаселенные жилые кварталы Алеппо — Фуркан и Аль-Меридиан.

2 декабря боевики атаковали монастырь Святой первомученицы Феклы в священном для христиан населенном пункте Маалюля в 50 километрах севернее Дамаска. Часть насельниц и воспитанниц обители во главе с ее настоятельницей игуменией Пелагией (Сайяф) была взята экстремистами в заложники и увезена в неизвестном направлении.

"Захват монахинь в заложники в городе Маалюля является лишь одним из проявлений ваххабитского терроризма, подержанного всем известными арабскими странами и странами региона, а также является новым преступлением террористов против мирных жителей и человечества", — заявил посол САР в Москве Риад Хаддад.

"Это вопиющее действие еще раз подтверждает тот факт, что тот, кто идет на преступления против человечества в Сирии — это убийцы и террористы, и тот, кто посылает их, освобождая из тюрем, и вооружает их для совершения таких ужасных действий — точно такие же преступники", — добавил посол.