Новости психологии

Чеченский спикер: Жириновский - фашист

Спикер парламента Чечни Дукувахат Абдурахманов назвал лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который призывал ограничить рождаемость на Северном Кавказе, фашистом, передает "Взгляд".

Владимир Жириновский в передаче "Поединок" в эфире канала "Россия 1" предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. Его слова вызвали большой общественный резонанс. 12 ноября Жириновский заявил, что сожалеет по поводу своих высказываний, "хоть и большинство его поддержало".

"Посмотрите на такие моменты, если мы плохие. День Конституции Рамзан Ахматович (Кадыров), его воля, конечно, более 300 тысяч в Чеченской республике сегодня изучает или изучили гимн РФ. Может Москва этим похвалиться? А нам каково слушать, когда фашист в Госдуме оскорбляет нас так?" — заявил Абдурахманов на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных национальной тематике.

"Почему он (Жириновский) выступает от имени русского народа, когда у русских — от Донского до Путина, Гагарина, Жукова — столько исторических личностей у русского народа, зачем он должен защищать русский народ?", — возмутился спикер.