Новости психологии

Вертолет рухнул в Ростовской области

Одноместный вертолет потерпел крушение в Белокалитвенском районе Ростовской области, сообщила представитель регионального главка МЧС Марина Чернявская, передает "Взгляд".

"В 11.20 мск поступило сообщение о том, что, по предварительным данным, в населенном пункте Муравейник упал одноместный вертолет, информации о погибших и пострадавших пока нет", — сказала Чернявская. На место происшествия выехала оперативная группа.

26 сентября вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Краснодарском крае. "В 11.29 по московскому времени при выполнении тренировочного перелета по маршруту Анапа — Агой, во время захода на посадку на удалении 100 м от взлетно-посадочной полосы аэродрома Агой вертолет Ми-8 морской авиации Черноморского Флота попал в неуправляемое левое вращение и совершил вынужденную посадку на территории близлежащего пляжа", — сообщили в ЮВО.

Пострадавших и разрушений на месте посадки нет, экипаж в медицинской помощи не нуждается. Однако при первичном осмотре вертолета были обнаружены незначительные повреждения рулевого винта. Также сообщалось, что в ходе аварийной посадки был поврежден один из винтов вертолета.