Новости психологии

Госучреждения Грузии оборудуют для инвалидов

Власти Грузии намерены создать все условия для адаптации лиц с ограниченным возможностями в госучреждениях, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Накануне на заседании правительства мы приняли решение, что в течение пяти лет во всех госучреждениях страны будут созданы соответствующие условия для адаптации людей с ограниченными возможностями и у них не будет проблем с передвижением и коммуникацией", — сказал Гарибашвили на церемонии открытия пандуса у здания госканцелярии.

В церемонии приняла участие первый заместитель госсекретаря США Виктория Нуланда, которая прибыла в Тбилиси с однодневным визитом. Проект профинансировало Агентство международного развития США (USAID). В связи с этим Гарибашвили поблагодарил США за поддержку и помощь.

"Это значительный шаг в направлении полной интеграции наших сограждан в общество. Долг государства — заботиться о людях с ограниченными возможностями, создавать все условия для их достойной жизни", — отметил премьер.