Новости психологии

Замгоссекретаря США поблагодарила Грузию за Афганистан

Первый заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд поблагодарила Грузию за вклад в миротворческую операцию в Афганистане, передает агентство "Новости-Грузия".

"Это хорошая возможность для США еще раз поблагодарить Вооруженные силы Грузии за их самопожертвование и особый вклад, который они вносят в операцию ISAF в Афганистане", — заявила Нуланд в ходе визита в Тбилиси.

Грузинские и американские военнослужащие борются плечом к плечу для формирования мира и безопасности. А мы помогаем вам заботиться о раненых военных. Спасибо, что сегодня вы вместе с нами", — добавила она.

Нуланд встретилась с министром обороны Грузии Ираклием Аласанией и начальником Генерального штаба ВС страны, генерал-майором Вахтангом Капанадзе. В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в военной сфере.

"Мы обсудили реформы, проводимые в министерстве обороны и Вооруженных силах Грузии, вклад и участие США в реализации этих реформ, — заявил Аласания по окончании встречи. — На встрече мы поговорили о нашей совместной операции в Афганистане, о продолжении этой операции после 2014 года. Американская сторона поблагодарила нас за такую большую поддержку. Также мы обсудили перспективы НАТО. В будущем году саммит, позицию США еще раз зафиксировала госпожа Нуланд".