Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Замгоссекретаря США поблагодарила Грузию за Афганистан
06.12.2013 | 17:44Первый заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд поблагодарила Грузию за вклад в миротворческую операцию в Афганистане, передает агентство "Новости-Грузия".
"Это хорошая возможность для США еще раз поблагодарить Вооруженные силы Грузии за их самопожертвование и особый вклад, который они вносят в операцию ISAF в Афганистане", — заявила Нуланд в ходе визита в Тбилиси.
Грузинские и американские военнослужащие борются плечом к плечу для формирования мира и безопасности. А мы помогаем вам заботиться о раненых военных. Спасибо, что сегодня вы вместе с нами", — добавила она.
Нуланд встретилась с министром обороны Грузии Ираклием Аласанией и начальником Генерального штаба ВС страны, генерал-майором Вахтангом Капанадзе. В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в военной сфере.
"Мы обсудили реформы, проводимые в министерстве обороны и Вооруженных силах Грузии, вклад и участие США в реализации этих реформ, — заявил Аласания по окончании встречи. — На встрече мы поговорили о нашей совместной операции в Афганистане, о продолжении этой операции после 2014 года. Американская сторона поблагодарила нас за такую большую поддержку. Также мы обсудили перспективы НАТО. В будущем году саммит, позицию США еще раз зафиксировала госпожа Нуланд".
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


