Новости психологии

Режим ЧС ввели в Кабардино-Балкарии

Режим чрезвычайной ситуации введен в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, в котором поврежден газопровод, пишет "Кавказский Узел" со ссылкой на региональное МЧС.

В ночь на 7 декабря камнепад повредил газопровод в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, без газа остались два селения и погранзастава.

"В 00 часов 15 минут в Чегемском районе на 55 км автодороги Чегем — Булунгу (между селениями Хуштосырт и Эльтюбю) произошел камнепад, который повредил межпоселковый газопровод высокого давления. Без газоснабжения остались селения Булунгу, Эльтюбю и пограничная застава ФСБ России ", — рассказали в МЧС.

В зону происшествия попали шесть социальных объектов: школа, два дома культуры, две амбулатории и музей. Других повреждений в жизнедеятельности населения в следствии камнепада нет, заверили спасатели КБР.

На место отправилась бригада Каббалкгаза. Восстановительные работы продолжались с раннего утра, в них участвовали 36 человек, однако завершить их за один день не удалось. Поскольку прорыв газопровода не ликвидирован более суток, в районе введен режим чрезвычайной ситуации.