Новости психологии

Сотрудник ФСБ убит в Дагестане

Неизвестные в Хасавюрте застрелили сотрудника ФСБ по Дагестану, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление СКР по республике.

Нападение на старшего лейтенанта местного отдела УФСБ было совершено около 09.30 на улице Грознинской. Злоумышленники обстреляли "Ладу Приору", на которой передвигался офицер, и скрылись.

"По предварительным данным, нападавших было трое или четверо, стреляли из автомата и пистолета. Сотрудник УФСБ скончался на месте, нападавшие скрылись, предположительно, на "Приоре" ", — отметил представитель СУСК. На месте работает следственная бригада.

6 декабря неизвестные застрелили главу дагестанского села Халида Кебедова. Тело 47-летнего главы селения Телетель Шамильского района Дагестана с огнестрельными ранениями было обнаружено в его собственном доме. С места происшествия было изъято шесть гильз калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство" и незаконный оборот оружия". Введен оперативный план "Вулкан-4".

"Версия о мести со стороны участников диверсионно-террористической группы рассматривается среди приоритетных. Устанавливаются обстоятельства данного происшествия. Задержанных пока нет", — отметил старший помощник руководителя дагестанского Следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Расул Темирханов.

В МВД по Дагестану информацией об участии жителей селения Телетль в диверсионно-террористическом подполье не располагают. "Отрабатывают версии. В МВД нет информации о том, что это неспокойное село", — сказала руководитель пресс-службы МВД по Республике Дагестан Фатина Убайдатова.