Новости психологии

Михаил Саакашвили отправился в Молдавию

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили покинул Украину и направился в Молдавию, передает агентство "Новости-Грузия".

"Из Украины Михаил Саакашвили прибыл в Молдавию, где встретился с бывшим и действующими премьер-министрами Молдовы и обсудил с ними обстановку в Молдавии", — говорится в сообщении на официальной странице Саакашвили в социальной сети Facebook.

Накануне Саакашвили посетил Киев и выступил на митинге сторонников евроинтеграции на Майдане Незалежности (площади Независимости). Вместе с ним в Киеве также находился бывший премьер Молдавии Влад Филат.

"Сегодня вы — творцы истории. Я знаю, что вам холодно, и знаю, что тут будут провокации, но вам необходимо сохранять спокойствие, вы делаете историю и вы должны стоять до конца", — призвал экс-президент, выступая перед митингующими. По его словам, сегодня сторонники Евромайдана защищают не только Украину и, но и всю Центральную Европу.

"Я приехал к вам сообщить, насколько мы вас любим и насколько мы разделяем ваше стремления. Успех и свобода Украины — это успех и свобода Грузии, Молдовы, всей Центральной Европы, всего мира", — заявил Саакашвили.

"Я хочу сказать, что "я — грузин", "я — украинец" — это означает, что я — европеец, Я ни одного дня не сомневался что Украина интегрируется в Европу, и что она вернется в европейскую семью, и сейчас я убедился, что так и произойдет", — заверил грузинский политик