Новости психологии

Двое погибли, 10 ранены при обрушении крыши теплицы в Аджарии

Крыша теплицы обрушилась под тяжестью снега в селе Салибаури Хелвачаурского района Аджарии, погибли две женщины, еще 10 человек госпитализированы с ранениями, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

ЧП произошло 9 декабря. Всего в момент обрушения в теплице находились 39 человек. Точные причины несчастного случая установят правоохранители.

Сильный снегопад и метель в Грузии заставили ввести ограничения на автомобильной дороге Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони. Начиная с Гоми (регион Шида Картли, Восточная Грузия) и до Зестафони (регион Имерети, Западная Грузия) запрещается движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов, рассчитанных более чем на 30 мест. Для остальных видов транспорта движение допускается с использованием противоскользящих цепей. При этом движение автотранспортных средств с двумя и более ведущими мостами разрешено без ограничений.

Кроме того, непогода лишила электроэнергии 161 тысячу абонентов в Западной Грузии. Ветер и снегопад повредили 22 линии электропередачи, в том числе 110-киловольные и 35-киловольтные, а так же 130 опор линий электропередач.