Новости психологии

Новые ограничения ввели на дорогах Грузии

Департамент автомобильных дорог Грузии из-за сильного снегопада ввел дополнительные ограничения для движения транспорта, передает Trend.

На трассе Кутаиси-Ткибули-Амбролаури и на участке Млета-Ларс Военно-грузинской дороги запрещается движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов, рассчитанных более чем на 30 мест. Для остальных видов транспорта движение допускается с использованием противоскользящих цепей. При этом движение автотранспортных средств с двумя и более ведущими мостами разрешено без ограничений.

На участке Гудаури-Коби Военно-грузинской дороги движение осуществляется только через противолавинные туннели. При этом для автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также для крупных автобусов движение разрешено лишь в одностороннем порядке. Движение такого вида транспорта на участке Жинвали-Ларс запрещено.

Также из-за гололедицы движение автомобилей с прицепами и полуприцепами запрещено на участке Чумателети-Кутаиси трассы Тбилиси-Сенаки-Леселидзе.

Накануне сильный снегопад и метель в Грузии уже заставили власти ввести ограничения на автомобильной дороге Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони. Начиная с Гоми (регион Шида Картли, Восточная Грузия) и до Зестафони (регион Имерети, Западная Грузия) запрещается движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов, рассчитанных более чем на 30 мест. Для остальных видов транспорта движение допускается с использованием противоскользящих цепей.

Кроме того, непогода лишила электроэнергии 161 тысячу абонентов в Западной Грузии. Ветер и снегопад повредили 22 линии электропередачи, в том числе 110-киловольные и 35-киловольтные, а так же 130 опор линий электропередач.