Новости психологии

Тайник с боеприпасами нашли в Дагестане

Правоохранители Дагестана обнаружили бочку с боеприпасами в Унцукульском районе республики, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по СКФО.

"9 декабря сотрудниками полиции в Унцукульском районе Дагестана обнаружена пластиковая бочка емкостью 5 литров, из которой изъяты патроны различного калибра в количестве 500 штук и граната Ф-1", — говорится в сообщении.

19 ноября правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили два схрона с оружием и боеприпасами, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Первый схрон был найден на склоне горы "Хара-Коре" в овраге, в 500 метрах от селения Заюково. В пятилитровой закопанной пластмассовой канистре находился пистолет, предположительно системы "Парабеллум", а также граната РГД, граната Ф-1 и более 200 единиц патронов.

Второй схрон был обнаружен при выезде из села Яникой Чегемского района в направлении села Лечинкай, в 200 метрах от проезжей части. В закопанной в землю 50-литровой пластиковой бочке был самозарядный карабин, две тротиловые шашки, граната Ф-1 и более ста единиц боеприпасов.

Содержимое тайников передали в экспертно-криминалистический центр. Оперативники КБР ищут хозяев тайников.