Новости психологии

Боевик уничтожен в Дагестане, еще один ранен

Один боевиков ликвидирован в ходе спецоперации на окраине дагестанского селения Хебда, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"От штурмовых групп поступают доклады о том, что один из боевиков ликвидирован. Спецмероприятия продолжаются", — сказал источник.

Накануне в Шамильском районе Дагестана был введен режим КТО. "Решением руководителя оперативного штаба в 19:30 на территории Шамильского района введен режим КТО. Проводится комплекс мероприятий по выявлению и нейтрализации участников бандподполья и их пособников", — сказал представитель штаба.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, страж порядка был ранен после того, как в отдел поступила информация о том, что в 5 км от селения Хебда обнаружен блиндаж.

"На место обнаружения сооружения выехали сотрудники правоохранительных органов, но при подходе к блиндажу неизвестные открыли из него стрельбу по полицейским, в результате чего и был ранен следователь", — сказал он. На данный момент состояние следователя стабильное.

"В блиндаже, предположительно, могут находиться два человека — местные жители братья Ибрагим и Рамазан Амировы. По имеющимся данным, они могут быть причастными к совершению ряда тяжких преступлений, совершенных недавно на территории Шамильского района, в том числе недавнем убийстве главы селения Телетль", — отметил источник, добавив, что ведется операция по их ликвидации.