Новости психологии

Опасность схода лавин есть в горах Западной Грузии

В высокогорных местностях Гурийского региона Грузии и в Аджарии существует опасность схода лавин, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Национальное агентство окружающей среды.

"В высокогорных регионах Грузии этой ночью ожидается 20 градусов мороза. В предыдущие дни температура опускалась максимум до 21 градуса мороза. Пока нет прогнозов о более сильных морозах", — сообщила начальник управления гидрометеорологического прогнозирования агентства Светлана Ниорадзе.

Снегопад в Западной и в части Восточной Грузии начался в конце прошлой недели. Он всерьез осложнил ситуацию на дорогах, из-за чего департамент автомобильных дорог Грузии ввел ограничения для движения транспорта.

Кроме того, непогода лишила электроэнергии 161 тысячу абонентов в Западной Грузии. Ветер и снегопад повредили 22 линии электропередачи, в том числе 110-киловольные и 35-киловольтные, а так же 130 опор линий электропередач. На данный момент без света остаются 40 тысяч абонентов. По данным синоптиков, снегопад и морозы продолжатся в ближайшие дни.