Новости психологии

Джон Керри посетит Армению

Госсекретарь США Джон Керри пообещал, что посетит Армению в следующем году, пишет Panorama.am со ссылкой на газету "Айкакан жаманак".

"Он также отметил, что сейчас США как никогда ранее желают придать новый импульс армяно-американским отношениям и углубить партнерство", — сообщил чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Хефферн.

2 декабря с официальным визитом в Ереван прибыл президент России Владимир Путин. Всесте с главой Армении Сержем Саргсяном он принял участие в церемонии запуска пятого энергоблока Разданской ТЭС.

Лидеры двух стран связались с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, который находился на территории ТЭС. Он доложил о готовности ввода пятого энергоблока в эксплуатацию и сообщил, что построенный на инвестиции "Газпрома" энергоблок имеет мощность 480 мегаватт и будет вырабатывать 3,3 миллиарда КВтЧ электроэнергии.

Затем директор станции Карен Саргсян сообщил о вводе энергоблока в промышленную эксплуатацию. По его словам, мощность нагрузки составила 280 мегаватт, и электроэнергия начала поступать в энергосистему Армении.

В ответ на вопрос Путина об объеме инвестиций, привлеченных для строительства энергоблока, глава "Газпрома" сообщил, что сумма составила чуть более 300 миллионов долларов.