Новости психологии

Движение на Военно-Грузинской дороге ограничено из-за снегопада

Движение транспорта на участке Военно-Грузинской дороги, соединяющей Россию со странами Закавказья, ограничено в связи с ухудшением погодных условий в Грузии, пишут "Юга.ру" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Северной Осетии.

"На участке Военно-Грузинской дороги Владикавказ — н.п. Ларс запрещено движение транзитных большегрузных автотранспортных средств и автобусов свыше 30 посадочных мест в обоих направлениях с 9.00 13 декабря 2013 года до особого распоряжения", — сообщили в главке.

Спасатели Северной Осетии настоятельно рекомендуют водителям воздержаться от поездок по данному участку дороги до нормализации погодных условий.

Снегопад в Западной и в части Восточной Грузии начался в конце прошлой недели. Он всерьез осложнил ситуацию на дорогах, из-за чего департамент автомобильных дорог Грузии ввел ограничения для движения транспорта.

Кроме того, непогода лишила электроэнергии 161 тысячу абонентов в Западной Грузии. Ветер и снегопад повредили 22 линии электропередачи, в том числе 110-киловольные и 35-киловольтные, а так же 130 опор линий электропередач. На данный момент без света остаются 32 тысяч абонентов.