Новости психологии

Грузия поучаствует в американском научном проекте

Грузия станет одной из стран, которые примут участие в проекте Агентства международного развития США "Наука, технологии, инновации и партнерство" (STIP), передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на МИД республики.

"Проект STIP является уникальной идеей, который ставит своей целью осуществление важных научных программ. Ученые из Грузии и США сформируют рабочие группы в таких отраслях, как энергетика, сельское хозяйство и другие", — говорится в сообщении МИД.

С 9 по 13 декабря в Вашингтоне проходят встречи представителей трех рабочих групп в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США. 9 декабря обсуждались вопросы безопасности и обороны, 12 декабря — связи между народами и культурный обмен, 13 декабря — вопросы экономики, энергетики и торговли. Грузинской делегацией руководит первый замглавы МИД Давид Залкалиани.

Хартия о стратегическом партнерстве была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В ее рамках в июне 2009 года были созданы рабочие группы по ряду направлений. Хартия предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.