Новости психологии

Тбилисский зоопарк согревает животных

Обитатели Тбилисского зоопарка остаются в тепле даже в морозы, у каждого из них есть обогреваемые помещения, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на администрацию зоопарка.

С начала декабря по всей Грузии резко понизилась температура. В Тбилиси ночью было зафиксировано до 4 градусов мороза. При этом синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры на всей территории страны.

"Морозы не создали проблемы нашим обитателям. У всех есть отдельные комнаты с отоплением, где, в случае если им станет холодно, они могут погреться", — сообщили в зоопарке.

Администрация отметила, что несмотря на похолодание, у Тбилисского зоопарка все же есть посетители. "Зимой, по сравнению с другими сезонами года, количество посетителей зоопарка уменьшается, но у нас есть свои верные посетители, которые, несмотря на погоду, и в такие дни навещают животных", — рассказали представители заведения.

Всего в Тбилисском зоопарке около 300 видов животных. Там функционирует террариум, работает образовательный центр для детей. Недавно там родились четыре белых львенка.

"В Тбилисском зоопарке 10 декабря родились редкие животные — белые львята. Все они чувствуют себя хорошо. Их перевели отдельно, поскольку их мать — Клеопатра из-за неопытности не могла хорошо ухаживать за львятами. К этому добавились зимние морозы, что очень опасно для львят", — сообщили в администрации.

Львята находятся в специальной обогреваемой комнате под постоянным вниманием сотрудников зоопарка.