Новости психологии

Дагестанского чиновника осудят за убийство

Начальник отдела гражданской обороны и ЧС администрации дагестанского города Кизляра Владимир Бессарабов предстанет перед судом по обвинению в убийстве и покушении, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Дагестана.

По данным следствия, 32-летний Бессарабов в ходе бытового конфликта убил свою 30-летнюю гражданскую жену. Затем, чтобы скрыть совершенное преступление, он попытался убить двух своих знакомых, находившихся в этот момент в квартире.

Прокуратура республики утверждила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Верховный суд Дагестана для рассмотрения по существу.

6 декабря неизвестные застрелили главу дагестанского села Халида Кебедова. Тело 47-летнего главы селения Телетель Шамильского района Дагестана с огнестрельными ранениями было обнаружено в его собственном доме. С места происшествия было изъято шесть гильз калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство" и незаконный оборот оружия".

"Версия о мести со стороны участников диверсионно-террористической группы рассматривается среди приоритетных. Устанавливаются обстоятельства данного происшествия", — отметил старший помощник руководителя дагестанского Следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Расул Темирханов.

В МВД по Дагестану информацией об участии жителей селения Телетль в диверсионно-террористическом подполье не располагают. "Отрабатывают версии. В МВД нет информации о том, что это неспокойное село", — сказала руководитель пресс-службы МВД по Республике Дагестан Фатина Убайдатова.