Новости психологии

Восстановлено движение по Военно-грузинской дороге

Военно-грузинская дорога, соединяющая Россию со странами Южного Кавказа, открыта для движения транспорта без ограничений, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Северной Осетии.

С 13 декабря для проезда автотранспорта на участке Военно-грузинской дороги автомагистрали Владикавказ — населенный пункт Ларс было запрещено движение транзитных большегрузных автотранспортных средств и автобусов свыше 30 посадочных мест в обоих направлениях. В воскресенье движение было открыто.

"В связи с нормализацией погодных условий на территории Грузии движение по Военно-грузинской дороге разрешено в полном объеме с 09.45 мск", — сказали в главке МЧС.

Снегопад в Западной и в части Восточной Грузии начался в конце позапрошлой недели. Он всерьез осложнил ситуацию на дорогах, из-за чего департамент автомобильных дорог Грузии ввел ограничения для движения транспорта.

Кроме того, непогода лишила электроэнергии 161 тысячу абонентов в Западной Грузии. Ветер и снегопад повредили 22 линии электропередачи, в том числе 110-киловольные и 35-киловольтные, а так же 130 опор линий электропередач.