Новости психологии

Движение на перевале Накерала ограничено

На автомагистрали Кутаиси-Ткибули-Амбролаури по-прежнему действуют ограничения для движения транспорта из-за обильного снега и гололеда, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой надепартамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

На перевале Накерала трассы Кутаиси-Ткибули-Амбролаури запрещено движение транспорта с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более 30 мест. На той же трассе с 36 по 56 километр движение всех остальных видов автотранспорта допустимо только с использованием противоскользящих цепей.

При этом движение на трассах Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (связывающей западную и восточную части Грузии) и Хашури-Ахалцихе-Вале, где накануне действовали ограничения, а также на всех остальных автомагистралях Грузии свободно.

Также открыта для движения транспорта Военно-грузинская дорога, соединяющая Россию со странами Южного Кавказа, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Северной Осетии.

С 13 декабря для проезда автотранспорта на участке Военно-грузинской дороги автомагистрали Владикавказ — населенный пункт Ларс было запрещено движение транзитных большегрузных автотранспортных средств и автобусов свыше 30 посадочных мест в обоих направлениях. В воскресенье движение было открыто.

"В связи с нормализацией погодных условий на территории Грузии движение по Военно-грузинской дороге разрешено в полном объеме с 09.45 мск", — сказали в главке МЧС.