Новости психологии

ЕС выделит Грузии еще 27 млн евро

Грузия получит от Евросоюза дополнительно 27 млн евро в рамках новой инициативы "Большее для большего", передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу премьера-министра Грузии.

Инициатива "Большее для большего" предусматривает финансовую поддержку тех стран-партнеров ЕС, которые достигли важного прогресса в осуществлении демократических реформ. О предоставлении помощи 12 декабря сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

"Основной целью проекта является оказание содействия правительству Грузии в процессе преодоления бедности и обеспечение развития социально-экономического положения", — уточнили в пресс-службе премьера.

Сумма, которая будет освоена через программу "Восточное партнерство", будет потрачена на содействие реформ в сфере профессионального образования, переподготовки и трудоустройства. Двадцать из предоставляемых 27 млн евро будут направлены прямо в государственный бюджет в виде оказания помощи, еще 7 млн евро отдадут на реализацию технической и экспертной помощи.