Новости психологии

Угулаву вызвали на допрос в Главную прокуратуру

Мэра Тбилиси Гиги Угулаву вызвали на допрос в Главную прокуратуру Грузии, передает агентство "Новости-Грузия".

Согласно уведомлению, которое опубликовал на своей странице в Facebook депутат и соратник Угулавы по партии "Единое национальное движение" Гога Хачидзе, столичного градоначальника будет допрашивать Окружная прокуратура Квемо Картли. Допрос начнется он в 13:00.

Накануне Окружная прокуратура Квемо Картли допросила ряд высокопоставленных чиновников мэрии Тбилиси по делу о нецелевых тратах из Фонда развития мэрии и Фонда развития и реабилитации старого города.

27 июня следственная служба министерства финансов Грузии допросила около 30 сотрудников мэрии Тбилиси по делу о незаконном присвоении средств из бюджета. Как подчеркнула руководитель пресс-службы следственного подразделения минфина Натия Сухиашвили, никто из них не был задержан, после допроса все были освобождены. Сами чиновники рассказали, что они были остановлены по дороге на работу и препровождены в здание следственной службы минфина без всяких разъяснений. А заместитель председателя тбилисского сакребуло Мамука Ахвледиани сообщил, что неизвестные его задержали и надели на него наручники, но через некоторое время освободили и извинились.

В ночь на 28 июня Следственная служба Минфина задержала четырех сотрудников мэрии Тбилиси по обвинению в присвоении и растрате почти 50 миллионов лари (около 30 миллионов долларов). Были задержаны заместитель мэра Давид Алавидзе, председатель Фонда развития Давид Авалиани, глава службы закупок Алекси Табуашвили и заместитель главы Тбилисского района Крцаниси Дмитри Чхеидзе. Им грозит от 7 до 11 лет тюрьмы. Все задержанные своей вины не признают.