Новости психологии

Находившийся в федеральном розыске боевик задержан в КБР

Силовики Кабардино-Балкарии задержали на окраине города Тырныауз вооруженного участника бандподполья, находившегося в федеральном розыске, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В ходе проведение оперативно-розыскных мероприятий на окраине города Тырныауз утром во вторник был обнаружен блиндаж, в котором скрывался некий Али Энеев 1985 года рождения, находившийся в федеральном розыске сразу по нескольким статьям УК РФ за совершение террористической деятельности на территории республики. У него были обнаружены автомат Калашникова, СВУ и боеприпасы", — сказал источник.

Благодаря профессиональным действиям силовиков бандит был лишен возможности оказать сопротивление и задержан. Сейчас устанавливается его причастность к совершению преступлений террористической направленности на территории региона.

15 декабря в селении Былым Эльбрусского района КБР был введен режим контртеррористической операции. В одном из частных домов селения была блокирована группа боевиков. С ними велись переговоры о том, чтобы они сдались, однако бандиты открыли огонь по силовикам, завязался бой.

"В процессе организованных Оперативным штабом переговоров удалось склонить боевиков выпустить из дома женщину с ребенком. В то же время в ответ на предложение сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам ФСБ и МВД и применили гранаты", — сообщилиНАК.

По итогам спецоперации были уничтожены четверо боевиков, в том числе главарь бандгруппы, действующей в Эльбрусском районе Арсен Хандохов. По данным НАК, один из бойцов спецподразделения получил легкое ранение.