Новости психологии

Иранка ранила двух мужчин в центре Тбилиси

Гражданка Ирана нанесла ранения двум гражданам Грузии в центре Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, которые ссылаются на МВД Грущии, инцидент произошел 19 декабря на площади Марджанишвили. Пострадавшие были доставлены в больницу. Мотивы произошедшего пока неизвестны. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Накануне суд Батуми заочно приговорил к бессрочному заключению гражданина Ирана Мохаммадамина Руинтания, обвиняемого в убийстве 16-летней Мариам Кочалидзе.

Тело погибшей с перерезанным горлом было обнаружено утром 23 июля на территории батумского бульвара. Девушка вышла из дома, чтобы, как обычно, покататься на велосипеде, но домой не вернулась, не отвечала на телефонные звонки, после чего ее родные начали поиски и обратились в полицию. Следствие установило личность предполагаемого убийцы. Им оказался гражданин Ирана Мохаммадамин Руинтания 1985 года рождения.

"Мохаммадамин Руинтания (заочно) был признан виновным в совершении преступления, предусмотренном пунктами 2 и 3 части 3 статьи 109 УК Грузии (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, с особой жестокостью, совершенное по заказу или в корыстных целях) и приговорен к бессрочному заключению", — говорится в сообщении пресс-службы суда.