Новости психологии

Вице-премьер Дагестана погиб в автоаварии в центре Москвы

Заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев погиб в ДТП с тремя жертвами и пятью ранеными на Кутузовском проспекте в Москве, передает "Взгляд".

ДТП произошло вечером 19 декабря, у дома 33 по Кутузовскому проспекту. "Махачев, управляя автомобилем Mercedes, на разделительной полосе дороги не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение из пластмассовых блоков. Его иномарка выехала на "встречку", где столкнулась с еще двумя машинами, одна из которых загорелась", — сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Как уточнили в столичной полиции, в аварии участвовали Mercedes GL, Chery, Chevrolet и Mini Cooper.

"Автомобиль Mercedes GL двигался по Кутузовскому проспекту в сторону области, в районе дома 33 он произвел столкновение с бетонными блоками на разделительной полосе, после чего выехал на полосу встречного движения. Там Mercedes столкнулся с автомобилями Chery, Chevrolet Express и Mini Cooper", — рассказал представитель пресс-службы.

В результате погибли три человека, еще пять пострадали, из них трое детей вице-премьера Дагестана. Кроме Махачева жертвами аварии стали водитель и пассажир загоревшегося автомобиля.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.