Новости психологии

Протестующих против грузино-российского диалога разогнали в Тбилиси

Полиция Тбилиси задержала четырех представителей НПО "Свободная зона" на акции протеста у гостиницы "Вере палас", где проходила встреча, посвященная грузино-российским отношениям, передает агентство "Новости-Грузия".

В отеле "Вере палас" проходила встреча с жителями сел региона Шида Картли. Представители организации "Народное движение за русско-грузинский диалог и сотрудничество" хотели узнать их мнение относительно грузино-российских отношений. Собравшиеся на акции протеста активисты "Свободной зоны" заявили, что Грузия сделала свой выбор в пользу евроатлантической интеграции, и все остальные варианты для нее недопустимы.

"К нам поступил вызов от руководителей гостиницы с жалобой, что митингующие блокируют вход. Мы явились на место и попросили молодых людей отойти и дать возможность людям войти, но получили категорический отказ и сопротивление. В результате чего мы были вынуждены задержать четырех человек", — рассказал представитель патрульной полиции.

Депутат от бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" Давид Сакварелидзе опубликовал имена задержанных на своей странице в социальной сети Facebook.

"Патрульная полиция задержала четырех членов НПО "Свободная зона" — Парнаоза Чкадуа, Давида Гогохия, Саломе Махарашвили и Бесика Каладзе. Они протестовали против собрания в гостинице "Вере палас" сторонников вступления Грузии в Евразийский союз", — уточнил он.