Новости психологии

Контрактник погиб после взрыва в Чечне

Рядовой военнослужащий по контракту погиб в результате взрыва неустановленного устройства в Ачхой-Мартановском районе Чечни, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Взрыв произошел в пятницу в 11.45 в районе населенного пункта Янди Ачхой-Мартановского района при проведении военными оперативно-поисковых мероприятий в горно-лесистой местности. В результате был ранен рядовой-контрактник, который скончался по дороге в больницу.

22 октября недалеко от населенного пункта Янди правоохранители заметили передвижение двух-трех вооруженных подозрительных людей. Двое военнослужащих-контрактников направились к ним и попали на мину-растяжку. Оба были госпитализированы с ранениями, состояние одного из них оценивается врачами как тяжелое.

16 октября один военнослужащий внутренних войск МВД погиб, еще двое получили ранения в результате подрыва фугаса близ селения Алхасты в Сунженском районе Ингушетии.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий в минувшую среду около 17.00 мск трое военнослужащих ВВ МВД РФ подорвались на фугасе. Один из пострадавших от полученных ранений скончался, еще двое госпитализированы", — рассказал источник. Проводится поиск лиц, установивших взрывное устройство.