Новости психологии

Погибшего в ДТП вице-премьер Дагестана похоронили на родине

Похороны вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, погибшего в ДТП в Москве, прошли сегодня в его родном селе, передает "Взгляд".

"Похороны состоялись сегодня утром в его родном селении Буртунай Кизилюртовского района. Проститься с ним пришло большое количество людей", — сообщил пресс-секретарь правительства и президента республики Магомедбек Ахмедов.

19 декабря заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев погиб в ДТП с тремя жертвами и пятью ранеными на Кутузовском проспекте в Москве.

"Махачев, управляя автомобилем Mercedes, на разделительной полосе дороги не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение из пластмассовых блоков. Его иномарка выехала на "встречку", где столкнулась с еще двумя машинами, одна из которых загорелась", — сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Как уточнили в столичной полиции, в аварии участвовали Mercedes GL, Chery, Chevrolet и Mini Cooper. В результате погибли три человека, еще пять пострадали, из них трое детей вице-премьера Дагестана. Кроме Махачева жертвами аварии стали водитель и пассажир загоревшегося автомобиля.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.