Новости психологии

Активистов "Свободной зоны" оштрафовали на 400 лари

Тбилисский городской суд оштрафовал двух активистов неправительственной организации "Свободная зона", которые накануне были задержаны на акции против дружбы с Россией, передает агентство "Новости-Грузия".

Давид Гогогия и Парнаоз Чкадуа выплатят государству 400 лари (около 235 долларов). Еще двое задержанных, Саломе Махарашвили и Бесик Каладзе, получили словесное предупреждение.

20 декабря полиция Тбилиси задержала четырех представителей НПО "Свободная зона" на акции протеста у гостиницы "Вере палас", где проходила встреча с жителями сел региона Шида Картли, посвященная грузино-российским отношениям. Как заявил депутат от бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" Давид Сакварелидзе, задержанные протестовали против собрания сторонников вступления Грузии в Евразийский союз.

"К нам поступил вызов от руководителей гостиницы с жалобой, что митингующие блокируют вход. Мы явились на место и попросили молодых людей отойти и дать возможность людям войти, но получили категорический отказ и сопротивление. В результате чего мы были вынуждены задержать четырех человек", — рассказал представитель патрульной полиции.