Новости психологии

Грузию в 2014 году ждет приток инвестиций - Минфин

Новый 2014 год станет для Грузии годом увеличения объема инвестиций, заявил министр финансов Нодар Хадури, передает агентство "Новости-Грузия".

"По всем подсчетам 2014 год будет лучше, чем 2013 год. Будет увеличен объем инвестиций, а также число трудоустроенных граждан. Думаю, что государственный бюджет, структуры министерства финансов сделают все, чтобы ответить на эти вызовы реальными действиями", — сказал Хадури.

Глава Минфина отметил, что в 2013 году выросли пенсии и пособия, а в 2014 году увеличатся пособия для беженцев. "С 1 января начнется выдача 500-ларовой помощи семьям, потерявшим кормильца. Для бюджета 2014 года приоритетными остаются инфраструктура, сельское хозяйство и образование", — подчеркнул он.

Хадури заявил, что целью политики новых властей является создание законодательной базы, основанной на международных стандартах и здоровой, конкурентоспособной инвестиционной среды для экономического развития страны. В тоже время, основным приоритетом остается забота о благосостоянии каждого гражданина и улучшение социального положения для них, заверил он.