Новости психологии

Более 16 кг черной икры без документов изъяли в Волгоградской области

Крупную партию черной икры стоимостью в 1 млн рублей изъяли в Волгоградской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по региону.

"На 28 километре трассы "Волгоград — Сызрань" полицейские остановили автомобиль Toyota под управлением уроженца города Перми. В багажнике иномарки оперативники обнаружили 32 жестяные полулитровые банки с черной икрой", — говорится в сообщении главка.

У водителя отсутствовали документы, подтверждающие законность добычи деликатеса, он задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сотрудники полиции изъяли икру и направили ее на экспертизу.

7 ноября инспекторы в Астраханской области остановили на стационарном посту "газель", водитель которой не смог предоставить документы на перевозимую продукцию.

В салоне микроавтобуса было обнаружено 800 бутылок водки и 220 бутылок коньяка под брендами известных отечественных производителей. 42-летний водитель пояснил, что приобрел более 500 литров алкоголя во Владикавказе для личного потребления.

Водитель вместе с грузом был доставлен в отдел полиции по Наримановскому району. Часть продукции была направлена на исследование, по результатам которого будет известно, находятся ли в составе алкоголя опасные вещества.

Полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного использования товарного знака и сбыту поддельных марок акцизного сбора.