Новости психологии

Иванишвили никогда не вернется в политику

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не намерен когда-либо возвращаться в политику. Об этом он заявил в интервью русскому изданию Forbes.

"Я уверен в этом (что не вернется в политику). Я дал обещание. Я гарантирую, что власть, которую я оставил, будет строить по-настоящему демократическую страну и никогда не станет коррупционной. Вот увидите", — сказал Иванишвили.

"Я только отоспаться немного успел. Я очень много работал тогда. Теперь буду работать по мере своей возможности. Сейчас думаю, как можно помочь. Я пообещал, что буду активно заниматься формированием гражданского общества, учить людей контролировать правительство, критиковать и так далее… Я никуда не уеду. И глаз не сомкну. Я буду оставаться активным членом общества", — отметил бывший премьер.

24 ноября Иванишвили сделал официальное заявление об уходе из политики. "Я ухожу из политики, оставляя очень эффективное правительство. Я ухожу из политики и остаюсь активным членом общества. Я обещаю, что как минимум 20 лет я буду служить народу. Вместе с вами я буду заботиться о том, чтобы власть служила народу", — заявил он.

Новым премьер-министром стал Ираклий Гарибашвили. Он же избран председателем партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия".